Белорусская торгово-промышленная палата 22 мая текущего года проведет республиканский семинар «Практические аспекты подтверждения собственного производства и происхождения товаров», бонусом которой станет бесплатное консультирование по вопросам получения сертификатов собственного производства и происхождения товаров. Пресс-конференция, анонсирующая данное мероприятие, состоялась в Национальном пресс-центре.
Как отметил заместитель председателя БелТПП Денис Мелешкин, сертификаты – одна из самых популярных услуг, которые оказывает Палата.
– Однако, когда мы общаемся с предприятиями, понимаем, что наши субъекты хозяйствования не знают нюансы данной процедуры: ни как получить сертификат, ни для чего он используется, не до конца все понимают, какие документы для этого подготовить. На разъяснение этих и других вопросов направлен наш семинар. Отдельно будет обсуждаться тема ответственности при использовании сертификата, – подчеркнул Денис Мелешкин.
Кроме того, с сентября 2025 года планируется выдавать сертификаты в электронном виде, что значительно упростит работу бизнесу.
Международная конференция арбитражных институтов пройдет в Минске 15 мая
Семинар по вопросам сертификатов собственного производства пройдет 22 мая в Минске
Ежегодно Международный арбитражный суд при БелТПП рассматривает порядка 100 дел
Международная конференция арбитражных институтов пройдёт в Минске 15 мая РТР-Беларусь
Онлайн-рассмотрение арбитражного дела впервые проведут в Минске - Минская правда, 21.04.2025
Сертификаты собственного производства в Беларуси начнут выдавать в электронной форме