Экспозиция белорусских производителей	Made in Belarus на выставках InterFood Azerbaijan и CaspianAgro Azerbaijan в Баку
17 мая 2023 г.

Экспозиция Made in Belarus представлена на 28 Азербайджанской международной выставке «Пищевая промышленность» (InterFood Azerbaijan) и 16 Азербайджанской международной выставке «Сельское хозяйство» (CaspianAgro Azerbaijan), которые проходят с 17 по 19 мая в Баку.

Торжественная церемония открытия экспозиции Made in Belarus состоялась 17 мая с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Андрея Равкова и представителей государственных органов Азербайджана.

В рамках официальной церемонии открытия выставок белорусский стенд посетили Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, Министр сельского хозяйства Азербайджана Маджнун Мамедов, председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) Орхан Мамедов, генеральный директор Caspian Event Organisers Фарид Мамедов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с представленной отечественными предприятиями продукцией и обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси Андреем Равковым вопросы сотрудничества. Ильхам Алиев подчеркнул, что белорусские продукты и производителей знают в Азербайджане и ценят за высокое качество.

Справочно.

В этом году в выставках принимают участие 479 компаний из 31 страны. Беларусь является традиционным участником данных мероприятий в Баку. Организатором белорусской экспозиции выступает выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция организована при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Азербайджан.

Белорусский павильон отличается разнообразием демонстрируемой продукции. В сегменте мясной промышленности представлены мясо говядины, колбасные изделия, полуфабрикаты, мясные консервы от ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» и ОАО «Брестский мясокомбинат».

В молочном сегменте представлены цельномолочные продукты, глазированные сырки, молочные коктейли и различные виды сыров. Среди участников – такие компании, как КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Лунинецкий молочный завод», ОАО «Бабушкина крынка – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ГП «Молочный гостинец» и СОАО «Беловежские сыры».

На выставке представлен сегмент кондитерских изделий, в частности фабрика «Красный пищевик» предлагает посетителям мармеладные изделия, конфеты, зефир и драже.

На выставке Caspian Agro демонстрируются передовые технологии в области животноводства, птицеводства, растениеводства, ветеринарии, средств защиты растений и удобрений. ОАО «Гомсельмаш» приглашает посетителей выставки ознакомиться с последними научно-исследовательскими разработками и технологическими решениями, которые успешно внедряются в процесс производства сельскохозяйственной техники.

Белорусская экспозиция на выставках Interfood Azerbaijan и Caspian Agro пользуется повышенным вниманием со стороны посетителей, заинтересованных в сотрудничестве в сфере пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

Фото
Видео