Участие заместителя председателя БелТПП Д.Мелешкина в третьем заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа
08 сентября 2021 г.

Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин принял участие в третьем заседании совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа. Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие сопредседатели совместной рабочей группы –член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев и Государственный секретарь Министерства торговли Королевства Камбоджа Текрет Камранг, представители предпринимательского сообщества стран ЕАЭС.

В ходе мероприятия рассмотрены возможности для укрепления торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества между государствами-членами ЕАЭС и Камбоджей, обсуждены перспективные направления взаимодействия в рамках реализации цифровых и научно-технических проектов, применения санитарных и фитосанитарных мер, таможенного регулирования, охраны и защиты интеллектуальной собственности.

По итогам заседания подписано совместное заявление о взаимодействии между ЕЭК и Правительством Королевства Камбоджа.

 

Фото
Видео