Встреча председателя БелТПП М.Мятликова с заместителем Министра промышленности, шахт и торговли Ирана С.М.Мусави
21 февраля 2023 г.

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча председателя БелТПП Михаила Мятликова с заместителем Министра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Сейедом Мохаммадом Мусави и делегацией деловых кругов Ирана.

В ходе встречи обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества белорусских и иранских предприятий и организаций, подведены итоги визита в Тегеран бизнес-делегации Беларуси в ноябре 2022 года, рассмотрены приоритеты взаимодействия БелТПП с Иранской палатой по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты пригласил представителей иранского бизнеса посетить Беларусь в течение 2023 года, в том числе в рамках крупных международных выставочных мероприятий, запланированных на этот год, а также подтвердил готовность БелТПП оказать содействие в организации визита в Беларусь представителей портов Ирана с целью презентации инфраструктуры, возможностей терминалов по перевалке продукции, перспектив сотрудничества с белорусскими компаниями.

Представители деловых кругов Ирана, присутствующие на встрече, рассказали об успешном опыте взаимодействия с белорусскими предприятиями, а также обозначили интерес к углублению партнерства в сферах нефтехимической и химической промышленности, автомобилестроения, производства карьерной техники, металлоизделий и других.

Фото
Видео