Поздравляем победителей конкурса "Лучший экспортер 2017 года"



Дата: 31 Мая 2018

 

Победители и дипломанты республиканского конкурса "Лучший экспортер 2017 года" названы в ходе торжественной церемонии награждения в Малом зале Дворца Республики.

Организатором конкурса традиционно выступила Белорусская торгово-промышленная палата совместно с министерствами архитектуры и строительства, здравоохранения, иностранных дел, лесного хозяйства, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и коммуникаций, экономики, Госкомвоенпромом, концернами "Белгоспищепром", "Беллесбумпром", "Белнефтехим", рядом других государственных органов, организаций и бизнес-союзов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович, Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рахманов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Валерий Воронецкий, первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко, первый заместитель председателя Национального статистического комитета Ирина Кангро, заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич, заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Дмитрий Барташевич, заместитель председателя концерна "Беллегпром" Владимир Астровский, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Беларусь Владимир Серпиков, директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский, главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Дмитрий Жук, чемпион СССР по футболу 1982 года, главный тренер молодежной сборной Беларуси Людас Румбутис, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер БССР по футболу Эдуард Малофеев, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, олимпийский чемпион 2014 года по фристайлу Антон Кушнир, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, олимпийская чемпионка 2018 года по фристайлу Анна Гуськова, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, многократный призер кубков мира по велоспорту, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Наталья Цилинская, председатель Белорусского союза театральных деятелей Алексей Дударев, народный артист Республики Беларусь Виктор Манаев, телеведущий Егор Хрусталев, победительница конкурса "Мисс Беларусь – 2018" Мария Василевич, другие представители республиканских и местных органов госуправления, дипломатического корпуса, деловой, культурной элиты страны, средств массовой информации.

По итогам 2017 года в финальный этап конкурса вышло 160 предприятий. Конкурс проводился в 22 номинациях, в каждой из которых были определены победители, а предприятия, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, награждены поощрительными дипломами.

 

Победителями конкурса "Лучший экспортер 2017 года" признаны:

в номинации "Производство бытовых товаров для населения" – Белорусско-российское совместное предприятие "Брестгазоаппарат" открытое акционерное общество (Брестская обл.);

в номинации "Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – государственное опытное лесохозяйственное учреждение "Мозырский опытный лесхоз" (Гомельская обл.);

в номинации "Целлюлозно-бумажная промышленность" – открытое акционерное общество "Бумажная фабрика "Спартак" (Могилевская обл.);

в номинации "Деревообрабатывающее и мебельное производство" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "Кроноспан ОСБ" (Могилевская обл.);

в номинации "Разработка информационных технологий" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "ЭПАМ Системз" (г. Минск);

в номинации "Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – открытое акционерное общество "Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова" (г. Минск);

в номинации "Машиностроение и металлообработка" – открытое акционерное общество "БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" (Минская обл.);

в номинации "Металлургия" – открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания" (Гомельская обл.);

в номинации "Производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации" – общество с ограниченной ответственностью "Белэкотехника" (Минская обл.);

в номинации "Легкая промышленность" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Конте Спа" (Гродненская обл.);

в номинации "Мясная промышленность" – открытое акционерное общество "Гродненский мясокомбинат" (Гродненская обл.);

в номинации "Молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" (Могилевская обл.);

в номинации "Пищевая промышленность" – совместное предприятие открытое акционерное общество "Санта Бремор" (Брестская обл.);

в номинации "Сельское хозяйство" – сельскохозяйственный производственный кооператив "Агрокомбинат Снов" (Минская обл.);

в номинации "Строительство и производство строительных материалов" – открытое акционерное общество "Гомельстекло" (Гомельская обл.);

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта до 25 млн долларов США)" – общество с ограниченной ответственностью "Альянспласт" (Витебская обл.);

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн долларов США)" – открытое акционерное общество "Беларуськалий" (Минская обл.) совместно с открытым акционерным обществом "Белорусская калийная компания" (г. Минск);

в номинации "Транспорт и логистика" – республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие "БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги (г. Минск);

в номинации "Образование" – учреждение образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники" (г. Минск);

в номинации "Услуги" – открытое акционерное общество "558 авиационный ремонтный завод" (Брестская обл.);

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – общество с ограниченной ответственностью "ТитанПласт" (Витебская обл.);

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг" – совместное общество с ограниченной ответственностью "ТрансЭкспедиция" (Витебская обл.).

 

Поощрительными дипломами награждены:

в номинации "Производство бытовых товаров для населения" – закрытое акционерное общество "Атлант" (г. Минск), открытое акционерное общество "Ольса" (Могилевская обл.) и совместное предприятие "Белита" общество с ограниченной ответственностью (г. Минск);

в номинации "Лесное хозяйство и лесозаготовительная промышленность" – государственное лесохозяйственное учреждение "Гомельский лесхоз" (Гомельская обл.);

в номинации "Целлюлозно-бумажная промышленность" – открытое акционерное общество "Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин" (Гродненская обл.) и республиканское производственное унитарное предприятие "Завод газетной бумаги" (Могилевская обл.);

в номинации "Деревообрабатывающее и мебельное производство" – иностранное общество с ограниченной ответственностью "ВМГ Индустри" (Могилевская обл.);

в номинации "Разработка информационных технологий" – совместное общество с ограниченной ответственностью "Гейм Стрим" (г. Минск);

в номинации "Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность" – общество с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Энергокомплект" (Витебская обл.) и открытое акционерное общество "Могилевский завод лифтового машиностроения" (Могилевская обл.);

в номинации "Машиностроение и металлообработка" – закрытое акционерное общество "Штадлер Минск" (Минская обл.) и открытое акционерное общество "Минский тракторный завод" (г. Минск);

в номинации "Металлургия" – общество с ограниченной ответственностью "Сары-Арка" (г. Минск);

в номинации "Производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации" – иностранное производственное унитарное предприятие "ВИК – здоровье животных" (Витебская обл.), совместное общество с ограниченной ответственностью "Лекфарм" (Минская обл.) и открытое акционерное общество "Борисовский завод медицинских препаратов" (Минская обл.);

в номинации "Легкая промышленность" – открытое акционерное общество "Витебские ковры" (Витебская обл.);

в номинации "Мясная промышленность" – открытое акционерное общество "Брестский мясокомбинат" (Брестская обл.) и открытое акционерное общество "Пинский мясокомбинат" (Брестская обл.);

в номинации "Молочная промышленность" – открытое акционерное общество "Лидский молочно-консервный комбинат" (Гродненская обл.) и открытое акционерное общество "Туровский молочный комбинат" (Гомельская обл.);

в номинации "Пищевая промышленность" – закрытое акционерное общество "Облрапсагросервис" (Минская обл.) и открытое акционерное общество "Мозырьсоль" (Гомельская обл.);

в номинации "Сельское хозяйство" – открытое акционерное общество "Опытный рыбхоз "Селец" (Брестская обл.);

в номинации "Строительство и производство строительных материалов" – открытое акционерное общество "Белэлектромонтажналадка" (г. Минск) и открытое акционерное общество "Березастройматериалы" (Брестская обл.);

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта до 25 млн долларов США)" – открытое акционерное общество "Домановский производственно-торговый комбинат" (Брестская обл.);

в номинации "Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объемом экспорта свыше 25 млн долларов США)" – республиканское унитарное предприятие "Производственное объединение "Белоруснефть" (Гомельская обл.) и совместное общество с ограниченной ответственностью "ЛЛК-НАФТАН" (Витебская обл.);

в номинации "Транспорт и логистика" – общество с ограниченной ответственностью "Интертрансавто" (Минская обл.);

в номинации "Образование" – учреждение образования "Белорусский государственный медицинский университет" (г. Минск);

в номинации "Услуги" – открытое акционерное общество "Буровая компания "Дельта" (Гомельская обл.);

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере производства товаров" – иностранное частное унитарное производственно-торговое предприятие "АВИ" В.Житкаускаса (Минская обл.);

в номинации "Организации малого и среднего предпринимательства в сфере оказания услуг" – общество с ограниченной ответственностью "Карго Лайн" (Витебская обл.).

 

Фотогалерея

loading...