Поздравляем лауреатов конкурса БелТПП среди представителей СМИ "Развитие экспортного потенциала Беларуси" по итогам 2019 года



Дата: 24 Марта 2020

 

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения лауреатов конкурса среди представителей средств массовой информации "Развитие экспортного потенциала Беларуси" по итогам 2019 года.

Конкурс проводился БелТПП в третий раз среди авторов и авторских коллективов средств массовой информации, чьи работы (статьи, серии статей, сообщений, теле- и радиосюжеты) по тематике конкурса были опубликованы информационными агентствами, интернет-изданиями, газетами, журналами, вышли в теле- и радиоэфире в 2019 году. 

Всего на конкурс было подано 328 журналистских материалов от 64 авторов и авторских коллективов 29 СМИ. Участники представили на рассмотрение жюри конкурса работы, раскрывающие такие темы, как экспортный потенциал Республики Беларусь; внешнеэкономическая деятельность белорусских предприятий, в том числе проблемные вопросы в этой сфере, пути и способы их решения; проекты, услуги и мероприятия БелТПП.

Конкурсанты представили весь спектр средств массовой информации – от центральных телеканалов и крупнейших информационных агентств до областных и районных газет из всех регионов республики. 

Лауреатами конкурса стали 29 представителей СМИ.

За особые заслуги в достижении целей конкурса Гран-при присужден авторскому коллективу главной дирекции "Агентство телевизионных новостей" Белтелерадиокомпании в составе: Лаптенок Андрей Владимирович, заведующий отделом экономических новостей; Лукьянюк Светлана Анатольевна, заместитель заведующего отделом экономических новостей, Анищенко Ольга Владимировна, специальный корреспондент отдела экономических новостей и Бута Вероника Викторовна, специальный корреспондент отдела экономических новостей.

Победителями конкурса признаны:

в номинации "Лучший автор информационного агентства" – Маненок Татьяна Владимировна, обозреватель информационно-аналитического агентства ООО "ПраймПресс";

в номинации "Лучший автор интернет-издания" – Заяц Александр Михайлович, заместитель главного редактора, экономический обозреватель TUT.BY;

в номинации "Лучший автор печатного издания" – Нияковская Наталья Валерьевна, обозреватель производственного научно-практического журнала "Вестник Белнефтехима";

в номинации "Лучший авторский коллектив на телевидении" – коллектив ЗАО "Второй национальный телеканал" в составе: Занкович Анатолий Иванович, директор дирекции информационного вещания; Поддубский Руслан Викторович, начальник европейского бюро дирекции информационного вещания; Буй Дмитрий Анатольевич, заведующий отделом телеоператоров дирекции информационного вещания; Лац Дмитрий Витальевич  телеоператор 1-й категории европейского бюро дирекции информационного вещания;

в номинации "Лучший автор радиоэфира" – Лозовик Павел Вячеславович, заведующий отделом информационных общественно-политических и социально-экономических программ  Международного радио "Беларусь".

За активное освещение вопросов развития экспортного потенциала Беларуси дипломами конкурса награждены:                 

в номинации "Лучший автор информационного агентства":

Лисатович Татьяна Генриховна, обозреватель отдела экономической и научной информации УП "БелТА";

Андросик Станислав Анатольевич, специальный корреспондент информационного агентства Sputnik Беларусь;

в номинации "Лучший автор интернет-издания":

Воронецкая Людмила Григорьевна, внештатный корреспондент информационно-аналитического издания "Евразия. Эксперт";

Мелеховец Дмитрий Петрович, редактор Onliner.by;

в номинации "Лучший автор печатного издания":

Гедройц Василий Ростиславович, обозреватель редакции "Сельской газеты" Издательского дома "Беларусь сегодня";

Иванова Полина Владимировна, редактор отдела освещения экономической проблематики газеты "Рэспублiка" Издательского дома "Беларусь сегодня";

Турок Анастасия Александровна, главный редактор районной газеты "Аршанская газета";

Юревич Сергей Геннадьевич, заведующий отделом фотоиллюстраций газеты "Светлы шлях";

в номинации "Лучший авторский коллектив на телевидении":

коллектив ЗАО "Столичное телевидение" (Сырова Алёна Александровна, корреспондент; Новгородцев Андрей Сергеевич, телеоператор 1-й категории);

коллектив РУП РТЦ "Телерадиокомпания "Брест" (Салдина Людмила Александровна, заведующий отделом региональных новостей; Мороз Евгения Викторовна, редактор; Игнатовец Татьяна Александровна, редактор; Закшевский Алексей Юрьевич, режиссер; Савенок Владимир Владимирович, режиссер);

в номинации "Лучший автор радиоэфира":

Бовкалова Наталья Леонидовна, специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио Белтелерадиокомпании;

Антилевская Данута Антоновна, специальный корреспондент радиостанции "Сталiца".

 

Фотогалерея

loading...