Поздравляем лауреатов конкурса БелТПП среди представителей СМИ "Развитие экспортного потенциала Беларуси"



Дата: 12 Марта 2019

 

Имена 23 лауреатов открытого творческого конкурса Белорусской торгово-промышленной палаты среди представителей средств массовой информации "Развитие экспортного потенциала Беларуси" по итогам 2018 года названы в ходе торжественной церемонии награждения в Минске.

Конкурс "Развитие экспортного потенциала Беларуси" проводился БелТПП во второй раз среди авторов и авторских коллективов средств массовой информации Беларуси и зарубежных стран, чьи работы (статьи, серии статей, сообщений, теле- и радиосюжеты) по теме конкурса были опубликованы информационными агентствами, интернет-изданиями, газетами, журналами, вышли в теле- и радиоэфире в 2018 году.

 

В церемонии награждения лауреатов конкурса приняли участие Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь Министерства иностранных дел Республики Беларусь Анатолий Глаз, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, члены жюри конкурса – председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, директор издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" Владимир Андриевич.

Журналист БЕЛТА получила Гран-при конкурса БелТПП Развитие экспортного потенциала Беларуси

Фото БелТА

Всего на конкурс было подано более 350 журналистских материалов от 56 авторов и авторских коллективов, представляющих 26 СМИ. Участники представили на рассмотрение жюри конкурса работы, раскрывающие такие темы, как экспортный потенциал Республики Беларусь; внешнеэкономическая деятельность белорусских предприятий, в том числе проблемные вопросы в этой сфере, пути и способы их решения;  проекты, услуги и мероприятия БелТПП.

Конкурсанты представили весь спектр средств массовой информации – от центральных телеканалов и крупнейших информационных агентств до районных газет.

 

За особые заслуги в достижении целей конкурса Гран-при присужден:

авторскому коллективу главной дирекции "Агентство телевизионных новостей" телеканала "Беларусь 1" Белтелерадиокомпании в составе: Лаптенок Андрей Владимирович, заведующий отделом экономических новостей; Лукьянюк Светлана Анатольевна, заместитель заведующего отделом экономических новостей и Анищенко Ольга Владимировна, специальный корреспондент отдела экономических новостей;

Сергеевой Вере Анатольевне, корреспонденту отдела экономической и научной информации главной редакции информации УП "БелТА".

 

Победителями конкурса признаны:

в номинации "лучший автор информационного агентства" – Маненок Татьяна Владимировна, обозреватель информационно-аналитического агентства ООО "ПраймПресс";

в номинации "Лучший автор печатного издания" – Сахарук Полина Владимировна, обозреватель отдела освещения экономической проблематики газеты "Рэспублiка";

в номинации "Лучший авторский коллектив на телевидении" – авторский коллектив ЗАО "Второй национальный телеканал" в составе: Тимофеева Марина Юрьевна, директор дирекции продаж и маркетинга; Стельмах Наталья Александровна, корреспондент специальный отдела обозревателей политических дирекции информационного вещания и Гончарик Виталий Юрьевич, телеоператор
2-й категории отдела телеоператоров дирекции информационного вещания;

в номинации "Лучший автор радиоэфира" – Бондарович Инна Андреевна, редактор отдела организации работы временной творческой группы главной дирекции производства радиопрограмм Белорусского радио (международное радио "Беларусь") Белтелерадиокомпании.

 

За активное освещение вопросов развития экспортного потенциала Беларуси дипломами конкурса награждены:

в номинации "Лучший автор информационного агентства" –Носова Марина Геннадьевна, внештатный корреспондент ЗАО "БелаПАН";

в номинации "Лучший автор интернет-издания":

Андросик Станислав Анатольевич, политический и экономический обозреватель информационного агентства "Sputnik Беларусь", корреспондент специального корреспондентского пункта Федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" в Республике Беларусь;

Саруханова Ольга Петровна, заместитель главного редактора газеты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России "Союзное вече";

в номинации "Лучший автор печатного издания":

Анисович Надежда Александровна, специальный корреспондент газеты "Звязда";

Ардашева Ольга Сергеевна, редактор отдела промышленности общественно-политической газеты "Жыццё Палесся";

Бальников Артур Анатольевич, ведущий научный сотрудник РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству", внештатный автор журнала "Наше сельское хозяйство";

Нияковская Наталья Валерьевна, обозреватель производственного научно-практического журнала "Вестник Белнефтехима";

в номинации "Лучший авторский коллектив на телевидении" –авторский коллектив телеканала "МIНСК TV" в составе: Лесникова Евгения Юрьевна, корреспондент; Горощук Сергей Витальевич, редактор; Боровой Иван Валерьевич, оператор и Алисиенок Никита Андреевич, видеоинженер;

в номинации "Лучший автор радиоэфира":

Белоусова Татьяна Маратовна, редактор дирекции радио РУПРТЦ "Телерадиокомпания "Могилев";

Бовкалова Наталья Леонидовна, специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио Белтелерадиокомпании.

Фотогалерея

СМИ о конкурсе

loading...