Бизнес-форум "Беларусь – Саудовская Аравия"
17 мая 2016 г.

 


    Бизнес-форум "Беларусь – Саудовская Аравия", организованный в рамках второго заседания Совместного комитета по сотрудничеству между Правительством Республики Беларусь и Правительством Королевства Саудовская Аравия, прошел в Белорусской торгово-промышленной палате.

    В работе форума приняли участие заместитель председателя  БелТПП Владимир Улахович, глава саудовской делегации, председатель и исполнительный директор компании ITEAC Амин Аль Шанкити, представители Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь, деловых кругов двух стран.

    В ходе мероприятия рассмотрены перспективы налаживания и расширения торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Саудовской Аравии в сферах строительства, химической промышленности, тяжелой промышленности, энергетики, телекоммуникаций, информационных технологий, недвижимости, торговли и инвестиций, производства продуктов питания, фармацевтики, туризма.

    Заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович отметил, что в ходе визита саудовской делегации обсуждаются возможности более серьезного присутствия Беларуси на рынке Саудовской Аравии и создания совместных производств. Отечественные предприятия готовы поставлять в эту страну широкий спектр продукции машиностроения, в том числе специального, высокотехнологичные товары в области приборостроения. В свою очередь глава саудовской делегации Амин Аль Шанкити выразил заинтересованность в сотрудничестве с белорусским предприятиями в сферах информационно-коммуникационных технологий, недвижимости, безопасности, сельского хозяйства и инжиниринга.

    Бизнес-форум завершился контактно-кооперационной биржей, в которой приняли участие представители 63 белорусских предприятий и организаций и 11 компаний Саудовской Аравии.

    По материалам БелТА

    Фотогалерея
Фото
Видео