Латвийско-Белорусский бизнес-форум
16 апреля 2015 г.

Латвийско-Белорусский бизнес-форум прошел в Минске в рамках визита в Республику Беларусь делегации Латвии во главе с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым. Мероприятие было организовано Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Минским городским исполнительным комитетом, Рижской думой и Посольством Латвийской Республики в Республике Беларусь.

    

    Более 200 представителей деловых кругов, государственных органов и СМИ двух стран приняли участие в состоявшихся в рамках бизнес-форума контактно-кооперационной бирже, презентации торговой марки "Рижский дворик" и рабочей встрече по вопросам туризма.

    Представители 100 белорусских предприятий и организаций провели переговоры с латвийскими коллегами, обсудили возможности сотрудничества и достигли конкретных договоренностей в сферах использования возобновляемых источников энергии, разработки экологически чистых технологий утилизации отходов, водоснабжения, транспорта, строительства, недвижимости, ландшафтного дизайна и благоустройства территорий, консалтинга и туризма. 
Видео