07 декабря 2017 г.
Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович принял участие в переговорах в расширенном составе Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко с Президентом Республики Таджикистан Э.Ш.Рахмоном.
*Фото БелТА
В ходе переговоров Александр Лукашенко подчеркнул, что Таджикистан является для Беларуси дружественным государством и надежным партнером. Глава государства выразил уверенность, что нынешний визит Президента Таджикистана станет еще одним шагом на пути укрепления белорусско-таджикского взаимодействия, упрочения дружбы между двумя народами.
Александр Лукашенко считает необходимым активно развивать тесные кооперационные связи с Таджикистаном, выпускать пользующиеся спросом изделия и продвигать их на рынки третьих стран, в частности – в Пакистан и Афганистан. Лидеры государств договорились в ближайшее время организовать в Таджикистане масштабную выставку белорусской продукции и провести бизнес-форум, цель которых – представить потенциал Беларуси и производимую продукцию бизнесменам из Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, других республик.
По материалам БелТА