Семинар в Орше "Правовые и маркетинговые аспекты экспорта"
09 августа 2018 г.

В Орше прошел семинар "Правовые и маркетинговые аспекты экспорта", организованный Белорусской торгово-промышленной палатой для бизнеса Оршанского района. Семинар продолжил серию мероприятий в регионах страны, направленных на совершенствование внешнеэкономической деятельности предприятий, содействие в организации их работы по продвижению товаров и услуг на экспорт.

    

    В семинаре приняли участие заместитель председателя БелТПП Сергей Набешко, председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, представители унитарных предприятий и структурных подразделений Белорусской торгово-промышленной палаты, Витебского центра стандартизации, метрологии и сертификации, руководители предприятий региона.

    

    Участникам семинара представлена информация прикладного характера о мерах пресечения недобросовестной конкуренции в ЕАЭС, об условиях доступа белорусских товаров на рынки третьих стран, о товарных знаках и способах их охраны, а также об особенностях сертификации происхождения товаров. Представители ведущих предприятий Витебской области поделились опытом развития собственной товаропроводящей сети и выхода на зарубежные рынки.
Фото
Видео