Встреча с советником-посланником по торговым вопросам Посольства США
27 января 2016 г.

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча первого заместителя председателя БелТПП Александра Нахаенко с советником-посланником по торговым вопросам Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Китом Керкамом. Во встрече приняли участие руководитель политико-экономического отдела Посольства Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь Моника С.Бланд и помощник по экономическим и политическим вопросам Посольства США в Беларуси Дмитрий Семенов.

    Участники встречи обсудили состояние и перспективы развития двустороннего делового сотрудничества, возможности организации и проведения на базе БелТПП мероприятий, направленных на установление контактов между белорусским и американским бизнесом, а также участия компаний двух стран в выставках и ярмарках на территории Беларуси и США.

    Стороны выразили заинтересованность деловых кругов развивать двустороннее взаимодействие и наращивать торговый оборот. В качестве перспективных сфер сотрудничества были выделены нефтехимия, металлургия, электроника, изучение белорусскими компаниями американского опыта ведения сельского хозяйства, в особенности в части интенсивного и высокопродуктивного животноводства.

    В ходе встречи было также отмечено, что перспективным направлением взаимодействия является совместная работа экспертов Беларуси и США по информированию белорусских предприятий о процедуре выведения акций на биржевые торги (IPO). Семинары по IPO были проведены в БелТПП в феврале 2014 г. и в январе текущего года и вызвали большой интерес со стороны белорусских участников. 
Наверх