Дата: 25 июн 2026
Формат: Деловые переговоры
Организатор: Минское отделение БелТПП
Начало мероприятия: 25.06.2026 10:30:00

Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в двусторонних переговорах между белорусскими и башкирскими деловыми кругами 25 июня 2026 г. (четверг) на площадке выставки-ярмарки XIII Форума регионов Беларуси и России по адресу: Минский международный выставочный центр BELEXPO, г. Минск, ул. П. Меделки, 24.

Начало регистрации участников – с 10.30.

Визит башкирской делегации нацелен на поиск партнеров, организацию взаимных поставок и развитие долгосрочных экономических связей.

Республику Башкортостан представят предприятия:

1.  Холдинг ЭРСО (www.erso.group) – одно из лидирующих российских предприятий по производству трансформаторного оборудования. Производит трансформаторное оборудование, которое обеспечивает надежное электроснабжение ключевых объектов энергетики и промышленности. Заинтересованы в выходе на белорусский рынок.

2.  ООО «Завод смазочных материалов «Девон» (http://devongroup.ru/) – производство смазочных материалов для промышленности. Заинтересованы в выходе на белорусский рынок.

3. Ассоциация «Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» (http://npsroropgkhrb.ru) – содействие в осуществлении деятельности, направленной на решение организационных, технических, профессиональных и других вопросов, касающихся сферы деятельности членов Ассоциации. Заинтересованы во встрече с предприятиями ЖКХ, сотрудничестве в сфере образования и подготовки кадров для ЖКХ.

4. АО «Жилуправление» (http://жкх-октябрьский.рф/) – осуществляет техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества, создает благоприятные, комфортные и безопасные условия для проживания граждан в жилых домах, обеспечивает жилищно-коммунальными услугами. Заинтересованы во встрече с предприятиями ЖКХ, сотрудничестве в сфере образования и подготовки кадров для ЖКХ.

5. ООО «Управление жилхозяйства г. Нефтекамска» – управляющая компания в сфере ЖКХ. Заинтересованы во встрече с предприятиями ЖКХ.

6. ООО «Новые промышленные технологии» (MTL-PRO, mtl-pro.ru) – производитель спецтехники и бетонотранспортного оборудования: мобильные бетонные заводы, автомобильные и стационарные бетононасосы; разрабатывает силовые гидравлические компоненты, включая объемные гидронасосы и гидромоторы; поставляет запасные части для широкого спектра специальной техники. Заинтересованы в сотрудничестве со строительными, дорожно-строительными и девелоперскими предприятиями Беларуси, готовы предложить проекты по обновлению парков спецтехники и обсудить долгосрочное партнерство в сфере сервисного обслуживания.

7. ООО «Корона» (https://matras-korona.ru/) – производитель ортопедических матрасов, кроватей, мебели для спальни и товаров для сна. Ежемесячно выпускается более 25 000 матрасов (линейка представляет более 100 моделей), а также более 6 000 кроватей (ассортимент насчитывает более 40 моделей). Заинтересованы во встрече с торговыми и производственными компаниями, работающими в сфере товаров для сна.

8. ООО «Группа компаний Риком» (https://rikom-str.ru/) – компания успешно работает в сферах строительства (возведение зданий и сооружений), технического заказчика, гостиничного бизнеса и общественного питания (рестораны, кафе). Заинтересованы во встрече с застройщиками, поставщиками стройматериалов, предприятиями, работающими в сфере коммерческой недвижимости, рекламы и PR.

9. АО «Бурсервис-ЗБС» (http://www.bs-zbs.ru/) – ведущая нефтесервисная компания Башкортостана, специализирующаяся на предоставлении комплексных технологических услуг для нефтегазовой отрасли: работы по зарезке боковых стволов скважин (ЗБС), долотный сервис, отбор керна и телеметрическое сопровождение бурения. Заинтересованы в стратегическом сотрудничестве с белорусскими энергетическими, буровыми и нефтедобывающими предприятиями. Компания предлагает эффективные инжиниринговые решения, совместные проекты в сфере капитального ремонта скважин и поставок бурового оборудования.

10. ООО НПФ «ВНИИГИС-ТЗС» (https://vniigis.com/) – разработка и изготовление геофизической аппаратуры электромагнитной дефектоскопии для изучения технического состояния нефтегазовых скважин (линейка приборов ЭМДС-ТМ-42, ЭМДС-3, ЭМДС-4). Заинтересованы во встрече с геофизическими, нефтяными, металлообрабатывающими компаниями, производителями электроники.

11. ООО «Радиус Сити» – ИТ-компания, специализирующаяся на разработке компьютерного программного обеспечения, цифровых сервисов и прикладных ИТ-решений для различных отраслей экономики и социальной сферы. Заинтересованы в установлении долгосрочных партнерских отношений с белорусскими компаниями для реализации совместных проектов в сфере информационных технологий, интеграции программных продуктов, а также готовы обсудить варианты кросс-отраслевого взаимодействия и цифровизации бизнес-процессов.

12. ООО «УРАЛ» (https://visioapis.com/) – продукция пчеловодства. Заинтересованы в реализации собственной продукции.

13. ИП Хусаинова Э.Э. (https://ozon.ru/s/derevyannyy-bim) – комплекты растущей детской мебели (стол и стул). Заинтересованы во встрече с оптовыми и розничными торговыми компаниями, торгующими детской мебелью; ресторанами, отелями, офисами, где оборудованы детские зоны.

Участие в мероприятии бесплатное.

Обращаем внимание! В соответствии с действующим пропускным режимом доступ на площадку 25 июня осуществляется строго по заблаговременно предоставленным спискам участников B2B-переговоров. РЕГИСТРАЦИЯ БЕЛОРУССКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНА – БЕЗ НЕЕ ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА БУДЕТ ЗАКРЫТ.

Пройти онлайн-регистрацию необходимо до 24 июня включительно. Контактные телефоны: +375 17 371-08-00, +375 44 756-57-96, +375 29 106-98-96, e-mail: eet@tppm.by

Наверх