Минское отделение БелТПП вносит свой вклад в благоустройство Беларуси
14 апреля 2025 г.

В рамках республиканского субботника Минское отделение БелТПП приняло активное участие в облагораживании монумента «В память о воинах Советской Армии и партизанах-земляках» в Чуриловичах. Монумент был создан в честь жителей поселка, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Председатель Михановичского сельского исполнительного комитета Светлана Довальцова подчеркнула: «Это особое место на карте Минского района, место подвига белорусского народа, исторической памяти, патриотического воспитания молодежи».

Как отметил генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко, субботник – это не только наведение порядка, но и проявление гражданской позиции и заботы о будущем нашей страны. «Мы гордимся, что у нас есть возможность внести свой вклад в сохранение памятных мест Беларуси».

По окончании, участники возложили цветы к монументу, тем самым отдав дань уважения защитникам Родины и памяти о героическом прошлом Беларуси.

Фото
Наверх