
Генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Сергей Набешко принял участие в мероприятиях Международного Муниципального Форума стран БРИКС 27 – 28 августа 2024 г. в г. Москве.
Международный Муниципальный Форум стран БРИКС является важной платформой для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления из стран БРИКС, а также для выстраивания эффективных бизнес-коммуникаций с предпринимателями России и других государств-партнеров. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Президента РФ и МИД РФ, а также при содействии Россотрудничества и Правительства Москвы.
В рамках общей программы Форума состоялась сессия «Роль торгово-промышленных палат мегаполисов стран БРИКС в развитии экономики и предпринимательства» при участии Президента Московской торгово-промышленной палаты Владимиров Платонова, Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черемина, Вице-Президента торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимира Падалко, руководителей региональных и зарубежных ТПП. В пленарной дискуссии Сергей Набешко выступил с темой «Роль БелТПП в развитии инвестиционного климата Минска», а также принял участие в панельных сессиях, дискуссиях форума.
Данное мероприятие позволило руководителям торгово-промышленных палат обменяться лучшими практиками, ознакомиться с мировыми тенденциями, условиями и возможностями системы палат.